江西

宜春市文笔峰小学有在职老师违规补课?袁州区教体局回复

2021年04月08日 11:52:56
来源:宜春发布

民生无小事

一直以来

粉丝们关心关注的大事小情

都会给小布留言

来看

布粉反映的问题有回复了

1

@粉丝周**反映:

宜春中心城区中央公馆对面的鸿运花苑16栋楼下有一个演艺吧,晚上很吵。

袁州区生态环境局回复:

3月28日,我局执法人员到达群众反映的袁州区凤凰街道鸿运花苑16栋楼下的演艺吧现场检查,发现该演艺吧正常营业。通过询问该演艺吧负责人得知,最近确有顾客因场地闷热将门窗打开的现象。我局执法人员对该演艺吧负责人进行了普法宣传教育,要求其加强日常管理,营业期间关好门窗减少噪音排放,严格遵守在法定时间经营,做到厂界噪音达标排放。

2

@粉丝谢*反映:

宜春市文笔峰小学有在职老师违规补课现象,希望从严治理。我家两个小孩和亲戚朋友孩子的任课老师均有在文笔峰附近的居民楼里进行违规有偿补课。

袁州区教育体育局回复:

通过查看了解,在学校周边存在社会人员组织的课外辅导机构,进行午餐托管及辅导作业。未发现有在职教师进行违规补课现象。在今后的工作中,我局将始终对教师违反师德行为保持高压态势,特别对有偿补课等违规问题严查、严管、严处理,办人民满意教育。

3

@粉丝王*反映:

万载县株潭镇红星小学下午放学后,学生全部留在学校补课,并且收补课费,2020年上半年收200元,下半年居然收600元,2021年又变成299元,请解释怎么回事。

万载县教育体育局回复:

一、2020年上半年,红星小学本着自愿的原则进行了课后延时服务,收费标准为一学期160元。

2020年下半年,红星小学课后延时服务是坚持自愿原则,服务费是按政策收取,并会对家庭困难或孩子较多的家庭给予照顾,比如三个孩子仅收两个的服务费。在落实减免措施前,要求家长提出书面申请,班主任进行家访,了解情况属实方可照顾或减免。

二、2021上半年,红星小学课后延时服务也是严格按照相关文件精神进行。家长提出申请并在《致家长的一封信》回执上签字,经同意后方可参与延时服务。收费标准是每天4.5元,按64天计算,共收288元,收费标准都以书面形式告知了家长。

大家在生活中

还有哪些困惑或意见建议

也可以在后台留言哦

小布帮你问!

来源:记者章芳 宜春市12345政府服务热线

日本美女,日本公共厕所www撒尿,午夜色播,无限资源第一页 网站地图