\u003c/p>\u003cp>吴晓军,男,汉族,1966年1月出生,江西泰和人,1988年7月参加工作,1986年5月入党,经济学博士。\u003c/p>\u003cp>1984.09-1988.07 江西大学经济系政治经济学专业学习\u003c/p>\u003cp>1988.07-1992.10 江西省经济信息中心干部(其间:1990.12-  1992.10借调省计划委员会以工代赈办公室)\u003c/p>\u003cp>1992.10-1994.05 江西省计划委员会以工代赈办公室干部、主任科员\u003c/p>\u003cp>1994.05-1996.01 江西省政府办公厅综合处主任科员\u003c/p>\u003cp>1996.01-1998.03 江西省政府办公厅综合处副处级秘书\u003c/p>\u003cp>1998.03-2003.05 江西省政府办公厅综合处调研员\u003c/p>\u003cp>2003.05-2006.08 江西省政府办公厅副主任\u003c/p>\u003cp>(2001.09-2004.07江西财经大学工商管理学院产业经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)\u003c/p>\u003cp>2006.08-2010.06 江西省鹰潭市委常委、副市长\u003c/p>\u003cp>2010.06-2013.04 江西省发展和改革委员会副主任\u003c/p>\u003cp>2013.04-2014.10 江西省工业和信息化委员会主任\u003c/p>\u003cp>2014.10-2017.02 江西省发展和改革委员会主任\u003c/p>\u003cp>2017.02-2017.03 江西省副省长人选、省发展和改革委员会主任\u003c/p>\u003cp>2017.03-2017.11 江西省副省长、省发展和改革委员会主任\u003c/p>\u003cp>2017.11-2019.09 江西省副省长\u003c/p>\u003cp>2019.09-2020.03 江西省委常委、副省长\u003c/p>\u003cp>2020.03-2021.04 江西省委常委 、南昌市委书记\u003c/p>\u003cp>2021.04-     青海省委副书记\u003c/p>\u003cp>来源:青海党建\u003c/p>\u003cp>编辑:邱辉强\u003c/p>\u003cp class=\"textAlignCenter\">\u003cimg src=\"https://x0.ifengimg.com/ucms/2021_15/14103362CA323B6713F3444CC44FC4378177E3A7_size16_w350_h194.jpg\" />\u003c/p>\u003cp>\u003cstrong>推荐阅读\u003c/strong>\u003c/p>\u003cp>? \u003cstrong>中央第四生态环境保护督察组进驻江西\u003c/strong>\u003c/p>\u003cp>? \u003cstrong>年度考核先进!江西20市县获通报表扬!\u003c/strong>\u003c/p>\u003cp>\u003cstrong>?\u003c/strong> \u003cstrong>今年清明假期,江西火了!最新放假通知!下一个假期可连休9天?\u003c/strong>\u003c/p>\u003cp class=\"textAlignCenter\">\u003cimg src=\"https://x0.ifengimg.com/ucms/qr/2021_15/D328F7F890AD1205B1B9E30BF07FB43426E40BBE_size58_w640_h371.jpg\" />\u003c/p>","type":"text"}],"currentPage":0,"pageSize":1},"editorName":"李波"},"__env__":"production"}; var adData = {}; var staticData = {"asideAd5":"","contentBottomAd":"","asideAd4":"","asideAd3":"","hardAd":"%0A%20%3Ca%20href%3D%22%2F%2Fishare.ifeng.com%2FspecialShare%3Ftopicid%3D1560111%26aman%3Da2i553S031a61fTe90x398x544Td6c9002t974wb61%22%20target%3D%22_blank%22%3E%3Cimg%20src%3D%22%2F%2Fx0.ifengimg.com%2Fcmpp%2F2020_17%2F9d71b7aead14c0c.jpg%22%20width%3D%22645%22%20height%3D%22150%22%20title%3D%22%E5%87%A4%E5%87%B0%E7%BD%91%E6%B1%9F%E8%A5%BF%E9%A2%91%E9%81%93%22%20alt%3D%22%E5%87%A4%E5%87%B0%E7%BD%91%E6%B1%9F%E8%A5%BF%E9%A2%91%E9%81%93%22%20%2F%3E%3C%2Fa%3E%0A","asideAd2":"","asideAd1":"%3Ca%20href%3D%22https%3A%2F%2Fwww.taoi7.com%2Fc%2F84Rdp0Pb33q%22%20target%3D%22_blank%22%3E%0A%3Cimg%20src%3D%22https%3A%2F%2Fx0.ifengimg.com%2Fucms%2F2021_11%2F97B6F144EDE0DDF422A2BFA8FACF02AF371FF36D_size103_w300_h254.jpg%22%20width%3D%22300%22%20height%3D%22245%22%20border%3D%220%22%3E%3C%2Fa%3E%0A%0A%0A%0A%0A","topAd":"%0A%3Cdiv%20style%3D%22padding%3A10px%200%200%200px%3B%22%3E%0A%0A%3Ca%20href%3D%22https%3A%2F%2Fwww.taoi7.com%2F%22%20target%3D%22_blank%22%3E%0A%3Cimg%20src%3D%22https%3A%2F%2Fx0.ifengimg.com%2Fucms%2F2021_16%2FF9E4B835351410E2A1119CB80E3142F8E4137D55_size93_w1000_h90.jpg%22%20width%3D%221000%22%20height%3D%2290%22%20border%3D%220%22%3E%3C%2Fa%3E%0A%3C%2Fdiv%3E","floatAd":"","logoAd":"%3Cstyle%3E%0A%09.gmad%7Bposition%3A%20absolute%3Btop%3A25px%3Bleft%3A580px%7D%0A%3C%2Fstyle%3E%0A%0A%3Cdiv%20class%3D%22gmad%22%3E%3Ca%20href%3D%22%2F%2Fwww.lidujiu.com%2F%22%20target%3D%22_bank%22%3E%3Cimg%20border%3D%220%22%20src%3D%22%2F%2Fx0.ifengimg.com%2Fcmpp%2F2020_17%2F56953ad012e0b87.jpg%22%3E%3C%2Fa%3E%3C%2Fdiv%3E"}; var __chipsData = []; var __apiReport = (Math.random() > 0.99); var __apiReportMaxCount = 50; var getChipsDataByKey = function (data, key) { for (var i = 0, iLen = data.length; i
<acronym id="gqwsk"></acronym>
    1. <b id="gqwsk"><tbody id="gqwsk"></tbody></b>
      <tt id="gqwsk"></tt><source id="gqwsk"></source>
        <rp id="gqwsk"></rp>
      1. <b id="gqwsk"><tbody id="gqwsk"></tbody></b>
        南昌市委书记吴晓军调任青海省委副书记

        南昌市委书记吴晓军调任青海省委副书记

        2021年04月09日 16:41:52
        来源:江西发布

        日前,中共中央批准:吴晓军同志任青海省委委员、常委、副书记。

        吴晓军,男,汉族,1966年1月出生,江西泰和人,1988年7月参加工作,1986年5月入党,经济学博士。

        1984.09-1988.07 江西大学经济系政治经济学专业学习

        1988.07-1992.10 江西省经济信息中心干部(其间:1990.12-  1992.10借调省计划委员会以工代赈办公室)

        1992.10-1994.05 江西省计划委员会以工代赈办公室干部、主任科员

        1994.05-1996.01 江西省政府办公厅综合处主任科员

        1996.01-1998.03 江西省政府办公厅综合处副处级秘书

        1998.03-2003.05 江西省政府办公厅综合处调研员

        2003.05-2006.08 江西省政府办公厅副主任

        (2001.09-2004.07江西财经大学工商管理学院产业经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

        2006.08-2010.06 江西省鹰潭市委常委、副市长

        2010.06-2013.04 江西省发展和改革委员会副主任

        2013.04-2014.10 江西省工业和信息化委员会主任

        2014.10-2017.02 江西省发展和改革委员会主任

        2017.02-2017.03 江西省副省长人选、省发展和改革委员会主任

        2017.03-2017.11 江西省副省长、省发展和改革委员会主任

        2017.11-2019.09 江西省副省长

        2019.09-2020.03 江西省委常委、副省长

        2020.03-2021.04 江西省委常委 、南昌市委书记

        2021.04-     青海省委副书记

        来源:青海党建

        编辑:邱辉强

        推荐阅读

        ? 中央第四生态环境保护督察组进驻江西

        ? 年度考核先进!江西20市县获通报表扬!

        ? 今年清明假期,江西火了!最新放假通知!下一个假期可连休9天?

        日本美女,日本公共厕所www撒尿,午夜色播,无限资源第一页 网站地图